Stefan Merkizur Sedcard...

Bild 1


 

Kontakt

 
Stefan Merki
HauptwohnsitzMünchen

AgenturVELVET Management
 

Person

 
Jahrgang1963
GeburtsortBaden (Schweiz)
WohnmöglichkeitenHamburg, Zürich
Spielalter43 bis 55
Größe1,63 m
Haarfarbeblond
Augenfarbeblau-grau
Konfektion23
Sprache(n)Deutsch (Muttersprache), Englisch, Französisch, Italienisch
Dialekt(e)Schweizerdeutsch (Heimatdialekt)
Führerschein(e)
  • Auto (B)
  • Motorrad (A)
Sport
  • Segeln
  • Ski
  • Snowboard
Instrument(e)
  • Saxophon
Gesang
  • Chanson
  • Musical
  • Schlager
Hochschule der Künste, Berlin
TV (Auswahl)
2017"Tatort", Ich töte niemand (Reihe, ARD)  - Rolle: durchgehende Rolle  - Regie: Max Färberböck  -  Reihe, ARD
2017"Frühling" (Reihe, ZDF)  - Rolle: Gastrolle  - Regie: Michael Karen  -  Reihe, ZDF
2017"Nichts zu verlieren" (Fernsehfilm, BR)  - Regie: Wolfgang Murnberger  -  Fernsehfilm, BR
2017"Schwarzach 23", ...und der Schädel des Saatan  - Regie: Matthias Tiefenbacher  -  Serie, ZDF
2017"Der Mann, der zu viel wusste" (Fernsehfilm, ZDF/arte)  - Regie: Hans Steinbichler  -  Fernsehfilm, ZDF/arte
2016"Angst" (Fernsehfilm, ZDF)  - Regie: Thomas Berger  -  Fernsehfilm, ZDF
2016"Benede" (Fernsehfilm, ZDF)  - Regie: Johannes Fabrick  -  Fernsehfilm, ZDF
2016"Tatort", Am Ende geht man nackt (Reihe, ARD/BR)  - Rolle: durchgehende Rolle  - Regie: Markus Imboden  -  Reihe, ARD/BR
2016"Volltreffer" (Fernsehfilm, Sat1)  - Regie: Granz Henman  -  Fernsehfilm, Sat1
2016"Drei Enkel für Jella" (Fernsehfilm, ZDF)  - Regie: Enno Reese  -  Fernsehfilm, ZDF
2016"Im NIrgendwo" (Fernsehfilm, SRF)  - Regie: Katalin Gödrös  -  Fernsehfilm, SRF
2016"Schwarzach 23", Die Jagd nach dem Mordsfinger (Reihe, ZDF)  - Rolle: wiederkehrende Rolle  - Regie: Matthias Tiefenbacher  -  Reihe, ZDF
2015"Fanny und die gestohlene Frau" (Reihe, ARD / Degeto)  - Regie: Mark Monheim  -  Reihe, ARD / Degeto
2015"Fanny und die geheimen Väter" (Reihen-Pilot, ARD / Degeto)  - Regie: Mark Monheim  -  Reihen-Pilot, ARD / Degeto
2015"Tatort", Das Recht sich zu sorgen (Reihe, ARD/BR)  - Rolle: durchgehende Rolle  - Regie: Andreas Senn  -  Reihe, ARD/BR
2015"Polizeiruf 110", Und vergib uns unsere Schuld (Reihe, ARD)  - Regie: Marco Kreuzpaintner  -  Reihe, ARD
2015"Papa und die Braut aus Kuba" (Fernsehfilm, ARD)  - Regie: Thorsten Schmidt  -  Fernsehfilm, ARD
2015"Der General" (Fernsehfilm, SWR / SR Degeto)  - Regie: Stephan Wagner  -  Fernsehfilm, SWR / SR Degeto
2014"Sturköpfe"  - Regie: Pia Strietmann  -  Fernsehfilm, ARD
2014"Tatort", Der Himmel ist ein Platz auf Erden (Reihe, ARD/BR)  - Rolle: durchgehende Rolle  - Regie: Max Färberböck  -  Reihe, ARD/BR
2014"Schwarzach 23" (Reihen-Pilot, ZDF)  - Regie: Matthias Tiefenbacher  -  Reihen-Pilot, ZDF
2014"Der Alte", Die heilige Maria  - Regie: Raoul Heimrich  -  Serie, ZDF
2014"München 7"  - Regie: Franz Xaver Bogner  -  Reihe, ARD
2014"Hochzeitskönig"  - Regie: Ben Verbong  -  Fernsehfilm, ARD
2014"Um Himmels Willen", Pantoffelheld  - Regie: Andi Niessner  -  Serie, ZDF
2014"Meine allerschlimmste Freundin"  - Regie: Josh Broecker  -  Fernsehfilm, SAT1
2014"Grzimek"  - Regie: Roland Suso Richter  -  Zweiteiler, ARD
2014"Lena Fauch" - Vergebung oder Rache  - Regie: Johannes Fabrick  -  Fernsehfilm, ZDF
2013"Das Glück der anderen"  - Regie: Claudia Garde  -  Fernsehfilm, ZDF
2012"SOKO 5113", Der Engel von Schwabing (Serie, ZDF)  - Regie: Heidi Kranz  -  Serie, ZDF
2012"Das kleine Gespenst" (KINO, Universum Film)  - Regie: Alain Gsponer  -  KINO, Universum Film
2012"Elli gibt den Löffel ab"  - Regie: Edzard Onneken  -  Fernsehfilm, ZDF
2012"Obendrüber da schneit es"  - Regie: Vivian Naefe  -  Fernsehfilm, ZDF
2011"Um Himmels Willen", Soldatenbraut/ Sorgenkinder  - Regie: Ulrich König  -  Fernsehserie, ARD
2011"Weniger ist mehr"  - Regie: Jan Ruzicka  -  Fernsehfilm, ARD
2011"Ludwig, der II"  - Regie: Peter Sehr  -  KINO & TV
2011"Liebe vergisst man nicht"  - Regie: Mathias Tiefenbacher  -  Fernsehfilm, ARD
2011"Lena Fauch", Vergebung oder Rache  - Regie: Kai Wessel  -  Fernsehfilm, ZDF
2010"Schlaflos in Schwabing"  - Regie: Christine Kabisch  -  Fernsehfilm, ARD
2010"Tatort", Der schöne Schein (Reihe, ARD/SWR)  - Regie: René Heisig  -  Reihe, ARD/SWR
2010"Bella Vita"  - Regie: Thomas Berger  -  Fernsehfilm, ZDF
2009"Liebe vergisst man nicht"  - Regie: Matthias Tiefenbacher  -  Fernsehfilm, ARD
2009"SOKO 5113", Querschuss (Serie, ZDF)  - Regie: Andreas Herzog  -  Serie, ZDF
2009"Picco"  - Regie: Philip Koch  -  Langspielfilm, HFF München
2009"All you need is love - Meine Schwiegertochter ist ein Mann"  - Regie: Edzard Onneken  -  Fernsehfilm, Sat1
2009"Rosannas Tochter"  - Regie: Franziska Buch  -  Fernsehfilm, ARD
2009"Tatort", Um jeden Preis (Reihe, ARD/BR)  - Regie: Peter Fratzscher  -  Reihe, ARD/BR
2008"Das Haus ihres Vaters"  - Regie: Matthias Tiefenbacher  -  Fernsehfilm, ARD
2008"Unter Verdacht", Tausend Augen  - Regie: Florian Kern  -  Reihe, ZDF
2008"Über den Tod hinaus"  - Regie: Andreas Senn  -  Fernsehfilm, ZDF
2008"Herzensbrecher/ Ach, Glück..."  - Regie: Gabriela Zerhau  -  Fernsehfilm, ZDF
2008"Tatort", Der Gesang der toten Dinge (Reihe, ARD/BR)  - Regie: Thomas Roth  -  Reihe, ARD/BR
2008"Tatort", Häschen in der Grube (Reihe, ARD/BR)  - Regie: Dagmar Knöpfel  -  Reihe, ARD/BR
2007"Karl Valentin und Liesl Karlstadt  - Regie: Jo Baier  -  Fernsehfilm, BR
2007"Patchwork"  - Regie: Franziska Buch  -  Fernsehfilm, BR
2007"Zwei Herzen und zwölf Pfoten"  - Regie: Udo Witte  -  Fernsehfilm, ZDF
2007"Die Rosenheim Cops", Ein tödliches Spiel  - Regie: Günther Kräh  -  Serie, ZDF
2007"Luginsland - Franziska, die Liebe und andere Gespenster"  - Regie: Nina Grosse  -  Reihe, ZDF
2007"Tatort", Seenot (Reihe, ARD)  - Regie: René Heisig  -  Reihe, ARD
2006"Polizeiruf 110", Jenseits  - Regie: Eoin Moore  -  Reihe, ARD
2006"Angsthasen"  - Regie: Franziska Buch  -  Fernsehfilm, BR
2006"Polizeiruf 110", Taubers Angst  - Regie: Klaus Krämer  -  mehrteilige Reihe, ARD
2006"Das Beste aus meinem Leben"  - Regie: Matthias Tiefenbacher  -  Serie, ARD
2005"Drei Schwestern - Made in Germany"  - Regie: Oliver Storz  -  Fernsehfilm, NDR
2004"Das beste Jahr meines Lebens"  - Regie: Olaf Kreinsen  -  Fernsehspiel, ARD
2003"Vater werden ist nicht schwer"  - Regie: René Heisig  -  Fernsehfilm, ARD
2002"Affäre zu dritt"  - Regie: Josh Broecker  -  TV-Movie, Sat 1
2002"Broti & Pacek", Schweinereien  - Regie: Matthias Kopp  -  Pilot zu einer Serie, SAT 1
2002"Mord an Bord"  - Regie: Edzard Onneken  -  Fernsehfilm, ARD
2002"Großstadtrevier", Armer Junge  - Regie: Mico Zeuschner  -  Serie, ARD
2001"Tatort", Hassard (Reihe, ARD)  - Regie: Thomas Bohn  -  Reihe, ARD
2001"Evelyn Haman Special"  - Regie: Karin Hercher  -  mehrteilige Reihe, ZDF
2001"Tatort", Eine unscheinbare Frau (Reihe, ARD)  - Regie: Martin Gies  -  Reihe, ARD
2000"Großstadtrevier", Und bist du nicht willig...  - Regie: Christian Stier  -  Serie, ARD
2000"Doppelter Einsatz", Bruderherz  - Regie: Uwe Friessner  -  Serie, RTL
1999"Die Helden"  - Regie: Samir  -  Pilot zu einer Serie, Pro 7
1999"Delta Team - Auftrag geheim"  - Regie: Christian Stier  -  Serie, Pro 7
1999"Die Cleveren", Der Lebensretter  - Regie: Bernhard Stephan  -  Serie, RTL
1998"No Sex"  - Regie: Josh Bröcker  -  Fernsehspiel, ZDF
1998"Evelyn Hamann Special"  - Regie: Marco Serafini  -  mehrteilige Reihe, ZDF
1998"Operation Phoenix - Jäger zwischen den Welten", Die Marionette  - Regie: Edzard Onneken  -  Serie, RTL
1998"OP ruft Dr. Bruckner"  - Regie: Christoph Schrewe  -  Serie, RTL
1997"Am Ende"  - Regie: Peter Folkmann  -  Hamburger Filmwerkstatt
1997"Die Mordkommission"  - Regie: Klaus Emmerich  -  Serie, ZDF
1997"St. Angela"  - Regie: Jürgen Weber  -  Serie, ARD
1997"Die Feuerengel"  - Regie: Daniel Helfer  -  Serie, RTL
1997"Die Kommissarin"  - Regie: Bodo Fürneisen  -  Serie, ARD
1996"Dr. Mad - Halbtod in Weiß"  - Regie: Jürgen Bretzinger  -  TV-Movie aus der Reihe "Wilde Herzen"
1996"Kids in Berlin"  - Regie: Dieter Berner  -  Serie, ZDF
1996"Dr. Thomas Bruckner"  - Regie: Edzard Onneken  -  Serie, RTL
1996"Sperling"  - Regie: Kai Wessel  -  mehrteilige Reihe, ZDF
1996"alphateam"  - Regie: Christian Stier  -  Serie, SAT 1
1995"Lupino Brothers"  - Regie: Anna Justice  -  dffb
1995"Siebenstein"  - Regie: K.-H. Käfer  -  Serie, ZDF
1994"Tatort" (Reihe, ARD)  - Regie: H. Müller-Stahl  -  Reihe, ARD
1994"Siebenstein"  - Regie: K.-H. Käfer  -  Serie, ZDF
1994"Wilder Westerwald"  - Regie: Bernd Löhr  -  Fernsehfilm, SAT 1
1994"Adelheid und ihre Mörder"  -  Serie, ARD
1994"Mein lieber Mann"  - Regie: E.M. Bah
1993Videoclips mit: Detlef Buck, Pepe Danquart, Michael Hammon
1991"Schwarzfahrer"  - Regie: Pepe Danquart  -  Kurzfilm
1991"Unter dem Berg"  - Regie: Dieter Funk  -  Kleines Fernsehspiel, ZDF
1990"Daedalus"  - Regie: Pepe Danquart  -  Spielfilm
1989"Der letzte Groschen"  - Regie: Andreas Schmidt


Film (Auswahl)
2016"Willkommen bei den Hartmanns" (KINO, Warner Bros. GmbH)  - Regie: Simon Verhoeven
2015"Das Tagebuch der Anne Frank" (KINO, Universal Pictures)  - Regie: Hans Steinbichler
2014"Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück" (KINO, Majestic-Filmverleih)  - Regie: Florian Gallenberger
2014"Abschussfahrt" (KINO, Constantin Film)  - Regie: Tim Trachte
2013"Last train home" (Kurzfilm)  - Regie: Ansgar Glatt
2010"Kaddisch für einen Freund" (KINO)  - Regie: Leo Khasin
2007"Stellungswechsel" (KINO)  - Regie: Maggie Peren
2006"Aphrodites Nacht" (KINO)  - Regie: Carolin Otto
2005"Winterreise" (KINO)  - Regie: Hans Steinbichler
1998"Viehjud Levi" (KINO)  - Regie: Didi Danquart


Theater (Auswahl)
2001 - 2017Ensemblemitglied an den Münchner Kammerspielen: Tiefer Schweb von Christoph Marthaler  - Regie: Christoph Marthaler
2001 - 2017N Theater von Toshiki Okada  - Regie: Toshiki Okada
2001 - 2017"América" v. T. C. Boyle  - Regie: Stefan Pucher
2001 - 2017"Caspar Western Friedrich" v. Ph. Quesne  - Regie: Philippe Quesne
2001 - 2017"Mittelreich" nach dem Roman von Josef Bierbichler  - Rolle: Rolle: Seewirt  - Regie: Anna-Sophie Mahler  -  Premiere: 22. Nov. 2015
2001 - 2017"Mutter Courage und ihre Kinder" von Bertolt Brecht  - Rolle: Rolle: Werber, Koch, Der mit der Binde, Bauer  - Regie: Thomas Schmauser
2001 - 2017"Camino Real" von Tennessee Williams  - Rolle: Rolle: Lord Mulligan / Baron de Charlus  - Regie: Sebastian Nübling
2001 - 2017"Ekzem Homo" von und mit Gerhard Polt und den Well-Brüdern aus'm Biermoos  - Rolle: Rolle: Herr Märki  - Regie: Johan Simons
2001 - 2017"Geschichten aus dem Wiener Wald" von Ödön von Horváth  - Rolle: Rolle: Oskar  - Regie: Stephan Kimmig
2001 - 2017"Liliom" von Ferenc Molnár  - Rolle: Rolle: Die Zwei  - Regie: Stephan Kimmig
2001 - 2017"Schnapsbudenbestie" nach Émile Zola  - Regie: Matthias Günther
2001 - 2017"Amerika" von Franz Kafka  - Rolle: Rolle: Der Kapitän  - Regie: Julie Van den Berghe
2001 - 2017"Onkel Wanja" von Anton Tschechow  - Rolle: Rolle: Ilja Iljitsch  - Regie: Karin Henkel
2001 - 2017"Woyzeck/Wozzeck" n. Georg Büchner, Alban Berg  - Rolle: Rolle: Hauptmann  - Regie: Barbara Wysocka
2001 - 2017"Franziska" von Frank Wedekind  - Rolle: Rolle: Pater Emmeran / Gespensterschreck  - Regie: Andreas Kriegenburg
2001 - 2017"Fein sein, beinander bleiben!" (Hausmusikabend)  - Rolle: Rolle: Überraschungsgäste  - Regie: Franz Wittenbrink
2001 - 2017"Gesäubert, Gier, 4.48 Psychose" von Sarah Kane  - Rolle: Rolle: Carl  - Regie: Johan Simons
2001 - 2017"E la nave va" von Federico Fellini  - Rolle: Rolle: Ildebranda Cuffari  - Regie: Johan Simons
2001 - 2017"Macbeth" von William Shakespeare  - Rolle: Rolle: Duncan  - Regie: Karin Henkel
2001 - 2017"Agatha" von Duras  - Rolle: Rolle: Er  - Regie: Julie van den Berghe
2001 - 2017"Alles nur der Liebe wegen" (Uraufführung)  - Regie: Andreas Kriegenburg
2001 - 2017"Hotel Savoy" nach Joseph Roth  - Rolle: Rollen: Phöbus Böhlaug / Hirsch Fisch / Streimer / Militärarzt  - Regie: Johan Simons
2001 - 2017"Bonnie und Clyde" (Ein Prokjekt)  - Rolle: Rolle: C.W. Moss  - Regie: Barbara Weber
2001 - 2017"Erfolg" von Lion Feuchtwanger  - Regie: Johan Simons
2001 - 2017"Belagerungszustand" von Camus  - Rolle: Rolle: Gouverneur / Richter  - Regie: Christoph Frick
2001 - 2017"Platonow" von Anton Tschechow  - Rolle: Rolle: Ossip  - Regie: Stefan Pucher
2001 - 2017"Kleiner Mann - was nun?"  - Rolle: Rollen: diverse  - Regie: Luk Perceval
2001 - 2017"Maß für Maß" von William Shakespeare  - Rolle: Rolle: Schaum / Trottel  - Regie: Stefan Pucher
2001 - 2017"Furcht und Zittern" von H. Klaus (Singspiel)  - Regie: Sebastian Nübling
2001 - 2017"Troilus und Cresida"  - Rolle: Rolle: Diomedes  - Regie: Luc Perceval
2001 - 2017"Zur schönen Aussicht" v. Horváth  - Rolle: Rolle: Emanuel Freiherr von Stetten  - Regie: Christiane Pohle
2001 - 2017"Der Sturm" v. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Trinculo  - Regie: Stefan Pucher
2001 - 2017"Parzival", n. W.v. Eschenbach  - Regie: Christiane Pohle
2001 - 2017"Die Probe" v. L. Bärfuss  - Rolle: Rolle: Franzeck  - Regie: Lars-Ole Walburg
2001 - 2017"Denn alle Lust der Ewigkeit" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink  - Regie: Franz Wittenbrink
2001 - 2017"Drei Schwestern" v. A. Tschechow  - Rolle: Rolle: Fedotik  - Regie: Andreas Kriegenburg
2001 - 2017"Engel" v. A. Hilling  - Rolle: Rolle: Hanno Biskop  - Regie: Felicitas Brucker
2001 - 2017"Männer" v. F. Wittenbrink (Ein Fußball-Liederabend)  - Regie: Franz Wittenbrink
2001 - 2017"Wir werden siegen! und das ist erst der Anfang" v. Peter Licht (musikalisches Projekt)  - Regie: Christiane Pohle
2001 - 2017Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei der Ruhr-Triennale: "Seltsame Sache" v. G. Jonke  - Rolle: HAUPTROLLE: Lorenzo Da Ponte  - Regie: Christiane Pohle
2001 - 2017"Schändet eure neoliberalen Biographien" (Uraufführung)  - Regie: René Pollesch
2001 - 2017"Santo Subito 1 - Der heilige Antonius und die heilige Maria Magdalena"  - Regie: Patrick Wengenroth
2001 - 2017"Hamlet" v. W. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Rosencrantz  - Regie: Lars-Ole Walburg
2001 - 2017"Die Nibelungen" v. F. Hebbel  - Rolle: Rollen: Ein Kaplan/König Etzel  - Regie: Andreas Kriegenburg
2001 - 2017"Klaras Verhältnisse" v. D. Loher  - Rolle: HAUPTROLLE: Georg  - Regie: Stephan Rottkamp
2001 - 2017"Schöne Bescherungen" v. A. Ayckborn  - Rolle: HAUPTROLLE: Eddie  - Regie: Karin Beier
2001 - 2017"Metamorphosen" - ein Liederabend v. F. Wittenbrink  - Rolle: Rolle: Merkur/Pan  - Regie: Franz Wittenbrink, Stephanie Mohr
2001 - 2017"Othello" v. W. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Cassio  - Regie: Luk Perceval
2001 - 2017"Er schläft bei den Fischen" v. S.Sewella  - Rolle: Rolle: Tommi Lemone  - Regie: Stefanie Sewella
2001 - 2017Gastspiel der Münchner Kammerspiele bei den Salzburger Festspielen: "Denn alle Lust will Ewigkeit" Li  - Rolle: Rolle: Elvis  - Regie: Franz Wittenbrink, Barbara Bürk
2001 - 2017Jutierhalle München und Theatertreffen, Berlin: "Orestie" v. Aischylos  - Rolle: Rolle: Aigisth  - Regie: Andreas Kriegenburg
2001 - 2017"99 Grad"  - Rolle: Rolle: Kolja  - Regie: Karin Beyer
2001 - 2017"Marquis von Keith" v. F. Wedekind  - Rolle: Rolle: Raspe  - Regie: Peter Kastenmüller
2001 - 2017"Danton" v. G. Büchner  - Rolle: Rolle: Erster Bürger  - Regie: Lars-Ole Walburg
2001 - 2017"Die Welt wird schöner mit jedem Tag" v. F. Wittenbrink  - Rolle: Rolle: Luigi  - Regie: Franz Wittenbrink
1996 - 2001Deutsches Schauspielhaus Hamburg: "Reigen" v. A. Schnitzler  - Rolle: Rolle: Der Graf  - Regie: Ingrid Lausund
1996 - 2001"World wide web slums" v. R. Pollesch  - Rolle: Rolle: Frank Oliphant  - Regie: Rene Pollesch
1996Deutsches Schauspielhaus Hamburg: "Futur 2"  - Rolle: Rolle: Nerd  - Regie: Karin Beier
1996"Untergang der Titanic" v. H. M. Enzenzberger  - Regie: Anselm Weber
1996"Nachtschicht" Liederabend v. F. Wittenbrink  - Rolle: Rolle: Pizzabäcker  - Regie: Franz Wittenbrink
1996"Jungfrau von Orléans" v. F. Schiller  - Rolle: Rolle: König Karl VII  - Regie: Mathias Hartmann
1996"Maß für Maß" v. W. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Lucio  - Regie: Karin Beier
1996"Der kaukasische Kreidekreis" v. B. Brecht  - Rolle: Rolle: Schauwa u.a.  - Regie: Stefan Bachmann
1996"Hermes in der Stadt" v. L. Trolle  - Regie: Dimiter Gotscheff
1996"Clockwork Orange" v. A. Burgess  - Rolle: Rolle: Pete  - Regie: Karin Beier
1996"Peer Gynt" v. H. Ibsen  - Rolle: verschiedene Rollen  - Regie: Matthias Hartmann
1996"Triumph der Illusionen" v. J.W. Goethe  - Rolle: Rolle: Dorante/Kerkermeister  - Regie: Stefan Bachmann
1996"Was Ihr wollt" v. W. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Junker Bleichenwang  - Regie: Karin Beier
1996"Nach dem Regen" v. S. Belbel  - Rolle: Rolle: Stadtbote  - Regie: Elke Lange
1995Gastengagement am Thalia-Theater, Hamburg: "Mutter Courage" v. B. Brecht  - Rolle: Rolle: Werber, Fähnrich  - Regie: J. Savary
1994 - 1995Gastengagement am Theater Aachen: "Arturo Ui" v. B. Brecht  - Rolle: Rolle: Arturo Ui  - Regie: M. Klette
1990 - 1994Schillertheater, Berlin: "Weissalles + Dickedumm" v. C. Serrault  - Rolle: Rolle: Pflanzengel, Julie  - Regie: B. Besson
1990"Sommernachtstraum" v. W. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Squenz  - Regie: Hans Neuenfels
1990"Faust I" v. J.W. Goethe  - Rolle: Rolle: Schüler  - Regie: A. Kirchner
1990"Die falsche Münze" v. M. Gorki  - Rolle: Rolle: Lusgin  - Regie: A. Lang
1990"Hase Hase" von C. Serrault  - Rolle: Rolle: Ministerpräsident, Kleiner Soldat  - Regie: B. Besson
1990"Wie es Euch gefällt" v. W. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Celia  - Regie: Katharina Thalbach
1990"Macbeth" v. W. Shakespeare  - Rolle: Rolle: Malcolm  - Regie: Katharina Thalbach
1990"Minna von Barnhelm" v. G. E. Lessing  - Regie: Katharina Thalbach
1990"Liebe Macht Tod" v. W. Shakespeare/Brasch  - Regie: Katharina Thalbach, Thomas Brasch
1989 - 1990Gastengagement an der Schaubühne, Berlin: "Heimweh" v. Franz Jung  - Rolle: Rolle: Matrose  - Regie: Ernst Stötzner








Alle Angaben eingestellt von VELVET Management via VdA-Pool